Авиационный праздник в Коктебеле

5-6 сентября 2015 года в рамках «Конгресс-слета», организованного отделением ДОСААФ Республики Крым и региональным отделением Федерации любителей авиации России, состоялись авиационный праздник и конференция по вопросу развития АОН в Крыму.

В основу праздника легло взаимодействие любителей авиации, джиперов и любителей морских просторов в покорении трех стихий – в небесах, на земле и на море.

Авиационный праздник был организован на месте, которое является «Меккой русской авиации» - горе Клементьева ЦПС «Коктебель». Свое мастерство показали парашютисты, планеристы и пилоты легкомоторных самолетов, мотодельтапланеристы. С показательными выступлениями выступили спортсмены авиамоделисты.

В мероприятиях приняли участие президент ФЛА России Мазурин Н.М. и Министр курортов и труда Республики Крым Стрельбицикий С.В. , которые в ходе встречи обсудили планы и перспективы развития авиатуризма в Крыму.

На конференции, прошедшей на следующий день после авиационного шоу на теплоходе, обсуждались конкретные вопросы и планы действий по развитию АОН в Крыму, развитию инфраструктуры небольших аэродромов, организации массовых авиационных праздников и взаимному интегрированию авиации общего назначения и индустрии туризма Крыма.

В работе конференции приняли участие руководитель отделения ДОСААФ Республики Крым, заместитель Главы города Феодосия, президент ФЛА России.

Фототчет с мероприятия:

07.09.2015

Вернуться к списку новостей