Получение сертификатов летной годности на ЕЭВС: взаимоотношения ФЛА России и НПЦ «Экспертиза» укрепляются

6 октября 2015 года состоялась встреча руководства ФЛА России и НПЦ «Экспертиза».

В ходе встречи стороны подвели итоги действия соглашения о сотрудничестве  по организации работ, связанных с получением сертификатов летной годности на воздушные суда, принадлежащие членам ФЛА России.

За год действия соглашения около 30 владельцев ВС категории ЕЭВС, принадлежащих членам ФЛА  России провели работы в НПЦ «Экспертиза» по оценке соотвествия летной годности ЕЭВС и получили сертификаты летной годности, обеспечивающие допуск ВС к эксплуатации в соответствии с ФАП №118.

НПЦ «Экспертиза» аккредитовано для проведения работ по сертификации в качестве центра по сертификации экземпляров воздушных судов. Аккредитация действует до 10 июня 2017 года.

По итогам встречи было принято решение продлить действие соглашения и усилить работу по информированию членов ФЛА России о возможностях получения сертификата летной годности и допуска к эксплуатации воздушных судов.

Контактные телефоны НПЦ «Экспертиза»: (495) 503-90-03, 505-90-02.

E-mail: ekspertiza74@mail.ru

Для получения специальных (льготных) условий необходима ссылка на членство во ФЛА Роcсии.

Скачать документ: Область аккредитации центра по сертификации экземпляра воздушного судна Закрытого акционерного общества Научно-производственный центр "Экспертиза"

 

13.10.2015

Вернуться к списку новостей