Участие ФЛА в «Авиарегионе 2016» в Ярославле

27-29 мая 2016 года в Ярославле прошел 2-й авиасалон малой и региональной авиации «Авиарегион 2016». В мероприятии приняли участие около сотни легких и средних самолетов, вертолетов и автожиров, выставленных на статической стоянке в аэропорте «Туношна». В красочном аэрошоу приняли участие не только легендарные пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», но и представители авиационных федераций, в том числе и Федерации любителей авиации России.

В рамках авиационного праздника прошло заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), на котором обсуждались вопросы развития малой авиации России. С докладом «О роли общественных организаций в развитии АОН России» выступил президент ФЛА России Мазурин Н.М.

Вице-президент ФЛА Олехник О.В. приняла участие в открытии детской планерной школы в городе Гаврилов Ям Ярославской области.

Федерация любителей авиации России поддерживает подготовку таких авиационных мероприятий и принимает в них активное участие. Эти мероприятия дают возможность тысячам людей приобщиться к авиации, познакомиться с е достижениями, пообщаться с пилотами и легендами авиации и космонавтики.

03.06.2016

Вернуться к списку новостей