Внеочередная конференция ФАС России

1 апреля 2018 года в Москве состоялась внеочередная конференция ФАС России.

Конференция собрала более 100 представителей всех общероссийских федераций по авиационным видам спорта из многих регионов Российской Федерации.

Внеочередной характер конференции был обусловлен бездействием нового исполнительного органа ФАС и резким расхождением во мнениях между ним и Президиумом ФАС, представляющим все 8 федераций по отдельным видам спорта. Также, на решение о проведении новой конференции повлиял тот факт, что Министерство юстиции РФ не утвердило решения предыдущей конференции ФАС.

Основной темой обсуждения на Внеочередной конференции стал выбор пути развития ФАС как организации, представляющей все виды авиационного спорта в России и зарубежом, в FAI.

Было решено выстроить заново коллективный орган, представляющий интересы авиаспорта – Союз федераций России по авиационным видам спорта. После регистрации союза передать ему все права ФАС, как активного члена FAI.

Новым президентом ФАС единогласно избран Ананов Сергей Константинович, 5-кратный рекордсмен мира, занимающий пост вице-президента Общей авиа-спортивной комиссии (CASI) FAI.

Активное участие во внеочередной конференции ФАС приняла делегация Федерации любителей авиации России.

01.04.2018

Вернуться к списку новостей