26 февраля руководители авиационных учебных центров малой авиации прибыли с официальным визитом в прекрасный город Владивосток

В рамках реализации единой транспортной стратегии РФ, в которой частично отражены задачи АОН, "Федерация АОН России" обновляет свои представительства в регионах РФ организовывая их исключительно на действующих аэродромах или площадках с оснащением их единым брендированием и направлением соответствующих писем в адрес руководства региона. С конца 2021 года и по настоящее время были обновлены представительства в 16 регионах страны.

Задача этой деятельности: обеспечить единую узнаваемость в стране, опираясь на действующую и ресурсную часть АОН в регионах, доносить единые цели и задачи АОН, соединить работу представительств с органами исполнительной власти и обеспечить их участие в составлении программ развития региона в соответствии с утверждённой транспортной стратегией.

Так, с 25 по 28 февраля 2022 года состоялся визит Президента Федерации Минигулова С. Г. в самую дальнюю и восточную часть нашей страны - в город Владивосток, в котором организовано представительство Федерации на базе авиационного учебного центра "Гранат".

В рамках визита и знакомства с состоянием дел в авиации общего назначения Приморского края участники облетели заброшенные и действующие аэродромы и площадки: Седанка, Новороссия, Новонежино, ОЗК, Солнечная долина. Провели расширенную конференцию с пилотами, конструкторами и инженерами, а также рабочие встречи на местах с пилотами и любителями авиации, провели переговоры с руководством авиационных учебных центров "Гранат" и авиакомпании "Аврора".

После уточнения особенностей региона, участники совместно сформировали ряд общих действий по развитию АОН в регионе. В основном они коснулись вопросов деятельности АОН на бывших аэродромах государственной авиации, а также особенностей исполнения действующего авиационного законодательства. Например, предприятию " Гранат" рекомендовано рассмотреть вопрос и расширить свой сертификат по ТоИР в части услуг по допуску к эксплуатации ВС на основании акта оценки в соответствии с ФАП-273.

Органы исполнительной власти региона достаточно быстро отреагировали на предложение о взаимодействии и направили в адрес Федерации соответствующее письмо.

  

26.02.2022

Вернуться к списку новостей