Федерация любителей авиации России стала Официальным АВИА партнером Фестиваля "ПЕРЕ-ДВИЖЕНИЕ"

Федерация любителей авиации России» стала Официальным АВИА партнером Фестиваля «ПЕРЕ-ДВИЖЕНИЕ», который состоялся в минувшие выходные на берегу Плещеева озера в Переславле-Залесском/

В рамках фестиваля прошла конференция с участием руководителя Федерального агентства по туризму РФ («Ростуризм») Олега Сафонова, Заместителя председателя Правительства Ярославской области Александра Нечаева, заместителя Председателя Ярославской областной Думы, депутата Ильи Осипова, а также российских туристических операторов, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме.

Координатор по развитию авиатуризма ФЛА РФ Петр Сидоров выступил перед участниками конференции по вопросу развития направления авиатуризма в структуре Федерации и призвал присутствующих оказать информационную и прочую поддержку отечественным аэроклубам в развитии и продвижении услуг авиатуризма.

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что его ведомство готово оказать такую поддержку. Он также отметил, что развитие авиатуризма и решение проблемных вопросов, связанных с этим развитием - сегодня одно из приоритетных направлений Комиссии при Президенте РФ по развитию АОН.  

В финале конференции пилоты одного из старейших частных аэроклубов России - "КВС" продемонстрировали свое мастерство гостям фестиваля в небе над Плещеевым озером.

Travel Media фестиваль «ПЕРЕ-ДВИЖЕНИЕ» - это открытый, некоммерческий, туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России. Фестиваль организован ФГУП "Национальная корпорация развития туризма" и поддержан Федеральным агентством по туризму Российской Федерации.

Фотогалерея события:

14.07.2015

Вернуться к списку новостей