Круглый стол по проблемам и перспективам развития авиаспорта

22 октября 2015 года в Национальном аэроклубе имени В.П.Чкалова в Тушино состоялся круглый стол, организованный ФЛА России, на тему проблем и перспектив развития некоторых видов авиаспорта (авиаралли, аэронавигационные гонки, точное самолетовождение).

В мероприятии приняли участие члены Совета правления ФЛА России, спортсмены сборной команды России по авиаралли, организаторы соревнований, тренеры, представители регионов, молодые спортсмены.

В ходе дискуссии участники круглого стола обменялись мнениями по проблемам, существующим в развитии технически сложных видов спорта, обсудили основные направления развития авиаспорта.

В ходе мероприятия были определены конкретные задачи по развитию зрелищности авиасоревнований, обеспечению пилотов-спортсменов авиатехникой, поиску спонсоров и партнеров данных видов спорта, развития авиаспорта в регионах, перспективам подготовки и выступлений сборной команды России.

Участники круглого стола обсудили вопрос подготовки пилотов-спортсменов АОН к всемирным авиационным играм в Дубае в декаьре 2015 года.

По итогам обсуждения был принят план действий по развитию в России авиаралли, аэронавигационных гонок и точного самолетовождения.

Фоторепортаж с мероприятия:

28.10.2015

Вернуться к списку новостей