Планы ФЛА России на 2016 год

28 января 2016 года в НАК им.Чкалова в Тушино прошел Совет ФЛА России. Члены совета обсудили итоги работы федерации за 2015 год, утвердили план работы и бюджет ФЛА России на 2016 год, отчет ревизионной комиссии, рассмотрели другие вопросы деятельности Федерации любителей авиации.

В выступлениях и обсуждении было отмечено сложное состояние авиации общего назначения в России (уменьшение налета, сложное положение аэроклубов, сокращение АУЦов, снижение уровня безопасности полетов АОН и т.д.). Участники заседания Совета отмечали, что позитивные изменения в этой области возможны только при тесном взаимодействии органов государственного регулирования АОН с общественными организациями (ФЛА, СЛА, РАОПА, ДОСААФ), спортивными федерациями. Это должно являться одним из важнейших направлений деятельности ФЛА в 2016 году.

Также Совет ФЛА обсудил задачи по развитию учебного центра ФЛА, работе по поддержанию воздушных судов в высоком техническом и эксплуатационном состоянии, проведению массовых мероприятий, развитию авиационных видов спорта, авиатуризма, работе с детьми, развитию членской базы и отделений ФЛА.

04.02.2016

Вернуться к списку новостей