Награда FAI лучшему аэроклубу России

29 февраля 2016 года в развлекательном клубе «Авиатор» состоялась торжественная церемония вручения специального диплома FAI лучшему аэроклубу России «КВС» за признание заслуг и вклад в развитие АОН.

FAI – международная организация содействия авиации и космонавтики, объединяющая около 100 стран. Инициатором представления к награде аэроклуба «КВС» стала Федерация любителей авиации России.

В России действует около 300 аэроклубов и в 2016 году лучшим из них признан аэроклуб «КВС», базирующийся на аэродроме «Северка» Коломенского района Московской области.

Аэроклуб «КВС» действует уже 19 лет и за это время подготовлено 153 пилота-любителя, 34 мастера спорта по авиаралли и точному самолетовождению, 4 судьи международной категории. Члены клуба составляют основу сборной России по авиаралли.

В повседневной жизни аэроклуба – приобщение молодежи к авиации, организация авиаперелетов, участие в авиашоу и аэрофестивалях, групповой пилотаж, организация восстановления исторической авиации и полеты на исторических самолетах.

В мероприятии приняли участие: президент ФЛА России Мазурин Н.М., президент ФАС России Иванов В.К.

Членов аэроклуба и гостей приветствовали артисты. Мероприятие дало возможность для общение авиаторам разных поколений.

01.03.2016

Вернуться к списку новостей