26 апреля 2014 года на аэродроме «ФИНАМ» (Большое Грызлово) проведён турнир Москвы на точность приземления

Турнир официально открыл летний сезон 204 года.

К участию в мероприятии приглашались все начинающие пилоты. Это первое мероприятие, в котором демонстрировать свою подготовку и сражаться за личное первенство могли не опытные пилоты, а начинающие лётчки.

Инициатором турнира выступил аэродром «ФИНАМ» (Большое Грызлово) при поддержке авиакомпании «ЧелАвиа» и аэроклуба «Первый полёт».

Турнир состоял из трёх этапов:

  1. Квалификационная программа. В квалификационной программе принимали участие все лётчики. По результатам этого этапа 50% лётчиков, показавших лучшие результаты, были допущены к полуфиналу.
  2. Полуфинал. По результатам полуфинала отбирались трое лётчиков с лучшими результатами.
  3. Финал. По результатам финала выявился победитель турнира, были присвоены 2 и 3 места.

На всех трёх этапах жюри ставило балы от 1 до 5 за качество посадки. В случае равных оценок за точность приземления учитывалась вторая оценка за качество посадки. Этот критерий оценивался согласно РЛЭ самолётов.

На турнире присутствовал Президент ФЛА России Мазурин Н.М. Николай Михайлович выступил с поздравлением участников и победителей, познакомил и рассказал об авиаралли, познакомил с серебряным призёром чемпионата Европы по авиаралли Быковым Сергеем Станиславовичем, пригласил на соревнования в мае-июне на аэродром «Северка».

Пресс-служба ФЛА России

29.04.2014

Вернуться к списку новостей