Поиск путей развития спорта авиации общего назначения

3 июля 2016 года на аэродроме «Северка» состоялась встреча руководителей Федерации любителей авиации России и Министерства спорта России, на которой обсуждались проблемы и вопросы развития авиационных спортивных дисциплин авиации общего назначения. К данным дисциплинам, определенным правилами FAI и утвержденным приказом Минспорта РФ, относятся: авиаралли, точное самолетовождение, авиагонки, авиагонки Формула 1, самолетовождение в горах, а также исторические и самодельные летательные аппараты.

В процессе обсуждения участники встречи познакомились с правилами и технологиями подготовки соревнований различного уровня, приняли участие в тренировках сборной команды России по авиаралли, провели осмотр тренировочной и технической базы аэродрома «Северка», являющегося базовым аэродромов развития авиационно-спортивных дисциплин авиации общего назначения.

В ходе встречи обсуждались практические планы развития авиационного спорта в регионах, подготовка сборной команды России, перспективы развития технической базы спорта АОН и системы обучения пилотов-спортсменов.

Во встрече приняли участие – Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта РФ, Гришин Б.В., главный советник аппарата Правительства РФ Черников И.Г.

06.07.2016

Вернуться к списку новостей