ФЛА России на МАКС 2017

Федерация любителей авиации России приняла участие в работе международного аэрокосмического салона МАКС 2017 в г. Жуковский.

В этом году ФЛА России была представлена на детской интерактивной площадке, где для юных любителей авиации были проведены различные мастер-классы по знакомству с авиацией, устроены детские соревнования, тематические лектории и игры с авиамоделями.

В рамках знакомства с профессией детский аэроклуб «Авиатор»знакомил детей с авиатренажерами.

Президент ФЛА Мазурин Н.М. и вице-президент ФЛА Олехник О.В. провели встречу с вице-президентом SFUL (Словацкая федерация ультралегкой авиации) Даниэлем Тосико, на которой обсудили возможные варианты сотрудничества и обмена опытом.

Также, была проведена встреча и переговоры с руководителями департамента объединения «Ростех» по рассмотрению вариантов сотрудничества корпорации с федерацией в области продвижения производимой корпорацией техники для АОН (самолеты, оборудование ГЛОНАСС и т.д.) и поддержки корпорацией действий ФЛА России, направленных на развитие АОН.

ФЛА приняла участие в круглом столе по вопросам и проблемам развития малой авиации и авиационного спорта. На нем выступил президент ФЛА России и показал позицию ФЛА по проблемным вопросам, существующим в АОН и вариантам их решения.

 

24.07.2017

Вернуться к списку новостей