Российская команда на Чемпионате мира по точному самолетовождению (Precision) в Австрии

С 29 июля по 06 августа 2017 года в городе Шпитзерберг (Австрия) прошел 23 Чемпионат мира по точному самолетовождению (Precision Flying).

В Чемпионате приняли участие команды из 15 стран. За звания чемпионов и призеров соревновались 63 пилота (56 мужчин и 7 женщин).

Российские пилоты-спортсмены заняли 9 командное место и вошли в десятку лучших команд мира в данной авиационной дисциплине. С момента начала выступлений Сборной России в 1989 году, это наивысшее место, которое смогла занять наша команда в этом виде спорта. В авиаралли (Rally flying) и навигационных гонках (Air navigation race) наши спортсмены в последние годы регулярно добиваются призовых мест, но в Precision flying успехи пока более скромные. Тем не менее, прогресс очевиден и в этом виде авиационного спорта. Добиться улучшения результатов позволила спонсорская помощь Холдинга «Вертолеты России». Сборная России выражает свою глубокую признательность руководству Холдинга «Вертолеты России» за оказанную поддержку и выражает уверенность в том, что дальнейший прогресс Сборной России, ее нацеленность на результат и поддержка передового холдинга России в самом ближайшем будущем приведут к завоеванию медалей на Чемпионатах Мира. В настоящий момент Сборная уже приступила к тренировкам и отбору сильнейших экипажей для участия в Чемпионате Мира 2018 года по авиаралли в Дубнице-над-Вагом в Словакии.

«Вертолеты России» – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Холдинг «Вертолеты России» входит в структуру Госкорпорации «Ростех».

17.08.2017

Вернуться к списку новостей