19 июля прошел этап чемпионата России по точному самолетовождению

Этап чемпионата России по точному самолетовождению прошел 19 июля 2014 года на аэродроме "Северка".

Соревнования проходили в форме ралли-рейда "Три аэродрома". Участники выполняли маршрутный полет без навигационных приборов, используя только карту и в процессе полета совершали посадки на незнакомых аэродромах, строго выполняя схемы заходов и точную посадку в установленные зоны приземления. Точность прохождения контрольных точек маршрута контролировалась специальными приборами-логерами.

Победителем соревнований стал мастер спорта, призер Чемпионата Европы по авиаралли Калугин Павел. 2-е место занял мастер спорта Осика Александр. 3-е место занял мастер спорта Гавриленко Сергей. Победители были награждены медалями и кубками.

Спонсором соревнований выступила компания SVD Group.