На аэродроме "Правдинский" Нижегородской области состоялись соревнования Авиаралли-2014

27 сентября  2014 года ФЛА России совместно с Федерацией  самолетного спорта Нижегородской области в Нижнем Новгороде на аэродроме " Правдинск" провели соревнования Авиаралли-2014 на Кубок В.П. Чкалова и Кубок Губернатора Нижегородской области . В соревнованиях приняли участие 7 экипажей из Московской области, Чебоксар и Нижнего Новгорода.

Перед полетами ФСС Нижегородской области сделала подарок участникам соревнований и гостям мероприятия - посещение дома музея  В.П. Чкалова. С правильным настроем экипажи прибыли на аэродром "Правдинск", где и состоялись сами соревнования.

На соревнованиях присутствовали представители Министерства спорта Нижегородской области. Соревнования привлекли внимание средств массовой информации. Репортаж о проводимом турнире сделал телеканал Россия 24.

В индивидуальном зачете 1 место и Кубок В. П Чкалова завоевал Осика Александр . 2 место - Калугин Павел и Быков Сергей. 3 место Медведев Александр, Рожков Юрий. В командном зачете 1 место и Кубок губернатора Нижегородской области завоевала сборная Московской области. 2 место – у сборной Нижегородской области. 3 место заняла сборная из Чебоксар.

Посмотреть видеосюжет о соревнованиях на ВГТРК "Нижний Новгород"