В Калуге состоялось заседание комиссии при Президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения

19 декабря 2014 года Президент Федерации любителей авиации Мазурин Н.М. принял участие в заседании комиссии по развитию авиации общего назначения при Президенте РФ, которое прошло в городе Калуга.

На заседании рассматривались вопросы выполнения плана работы комиссии в 2014 году. Губернатор калужской области Артамонов А. проинформировал о завершении строительства аэродрома Грабцево. С докладом о развитии и проблемах использования воздушного пространства и потенциале АОН для регионов выступили Шнырев А и Тюрин В. О работе по развитию АОН в Ульяновской области, налоговых льготах для владельцев легкомоторных ВС доложил Вице-губернатор Ульяновской области. О перспективах и проблемах развития вертолетного направления в АОН выступили Хрусталев С. и Климчук А..

В ходе мероприятия было подписано соглашение по строительству вертолетного центра в Калуге.

В работе комиссии принимали участие помощник Президента РФ Левитин И.Е., руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Нерадько А.В., депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств.

22.12.2014

Вернуться к списку новостей