Сегодня утром самолёты с участниками перелёта прилетели из Саратова в аэропорт «Курумоч» (Самара), чтобы принять участие в торжественных мероприятиях
Особенно приятно наблюдать за тем, что с помощью строительной техники устанавливаются швартовочные устройства, за что мы выражаем слова признательности руководству гавани.
Достаточно давно мы ставили вопрос о том, чтобы в российских аэропортах предусмотрели «зоны АОНа», как это сделано в некоторых аэропортах Мира и в большинстве аэропортов США.
Возможно этот перелёт создаст хороший прецедент к тому, чтобы такие «зоны для АОН» появились в большинстве российских аэропортов, как дополнительная опора для развития внутреннего и внешнего авиационного туризма.
06.04.2026