"Крымская весна"

18 марта 2015 года в городе Симферополь Крымское республиканское отделение ФЛА России и региональное отделение ДОСААФ Республики Крым провели авиационный праздник, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией.

На этом мероприятии участниками программы стали воздушные суда в небе и на земле. На статической стоянке были представлены самолеты, вертолеты, планеры. Здесь же были представлены джиперские клубы Крыма. Неотъемлемой частью праздника были также: спортивная программа, катание на картингах, квадроциклах и концертная программа.

Гости праздника общались с пилотами авиации, инструкторами парашютного спорта, с чемпионами и призерами мира радиоспорта, конструкторами частных легкомоторных самолетов и авиамоделистами и многими другими. Все гости смогли попробовать современную военно-полевую кухню, вкусные русские блины, согреться горячим чаем, отдохнуть всей семьей. Также они смогли ознакомиться с аэродромом и авиаклубом, который в будущем сможет принимать эстафеты самых массовых авиационных мероприятий.

Праздник показал, что Крымское отделение ФЛА (руководитель Елецкий А.) активно начинает свою деятельность и становится авторитетной организацией в сфере АОН Крыма.

Видеосюжет о мероприятии

Фотозарисовки события:

20.03.2015

Вернуться к списку новостей